Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

Педагоги Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области используют мультфильмы про Карлсона и Доктора Айболита для обучения детей финансовой грамотности. По мнению педагогов, использование в обучении мультфильмов позволяет детям усвоить содержание основных экономических понятий и правил поведения в мире экономики и финансов. Читать далее »

Интерактивная тематическая игра под названием "ФРЕШ" или "Финансовые РЕШения" прошла на Молодежном форуме "Команда-29", который проводился в рамках  Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области. В мероприятии приняли участие сотни ребят. Читать далее »

Уровень оценки россиянами своей финансовой грамотности достиг исторического минимума с 2008 года. Сегодня только 12% граждан считают его «хорошим» или «отличным». Еще в 2016-м таковых было вдвое больше, два года назад — в 1,6 раза больше. Одновременно с этим за два года в России вдвое выросла доля семей, которые ведут учет доходов и расходов (за последний год этот показатель увеличился в 1,6 раза). Об этом свидетельствуют данные опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), с которым ознакомились «Известия». Читать далее »

Москвичей привлекут к участию в эксперименте по созданию электронного сервиса на основе нейронных сетей. Столичный Департамент информационных технологий работает над алгоритмом, который упростит передачу показаний приборов учета воды. Разработчики намерены научить сервис автоматически определять по фотографии, что показывает счетчик.
Читать далее »

Каждому пятому клиенту банки отказывают в выдаче кредита. Главная причина - плохая кредитная история. Чаще всего люди портят ее сами, даже не подозревая об этом Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ