Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

07 ноября 2018 г. в Приморском объединенном государственном музее им. В.К. Арсеньева прошел музейный квест по финансовой грамотности «Цивилизация. Время развивать». 60 студентов Дальневосточного Федерального университета отвечали на вопросы о развитии территорий Приморского края, обращаясь к экспонатам и экспликациям в залах музея. Квест прошел в рамках  V Всероссийской недели сбережений, организованной Минфином России. Читать далее »

Эксперт по образовательным программам Проекта Минфина России, советник директора Проекта Екатерина Лавренова в материале "Известий" о том, как финансовая грамотность внедряется в школы. Читать далее »

Миллионер из 7 "Б"
08 ноября 2018

В России идет V Всероссийская неделя сбережений, образовательно-просветительская акция, организованная при поддержке Минфина России. С 2015 года более 19 тысяч преподавателей со всей страны прошли обучение по финансовой грамотности, чтобы потом поделиться полученными знаниями со школьниками. "РГ" попыталась выяснить, нужна ли финансовая грамотность детям, поможет ли она вырастить если не миллионера, то хотя бы грамотного обывателя и успешного профессионала? Читать далее »

В среду, 7 ноября, в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция «Долговая нагрузка населения: пути предотвращения избыточной закредитованности». Мероприятие Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» было организовано в рамках V Всероссийской недели сбережений. Читать далее »

В Туапсинском районе стартовала межрегиональная конференция «Внедрение программ финансовой грамотности в образовательную практику детских центров», которая продлится до 8 ноября. Мероприятие проводит министерство экономики Кубани при поддержке Минфина России и министерства образования, науки и молодежной политики региона. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ