Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Музейный квест прошел во Владивостоке

Музейный квест прошел во Владивостоке
08 ноября 2018

07 ноября 2018 г. в Приморском объединенном государственном музее им. В.К. Арсеньева прошел музейный квест по финансовой грамотности «Цивилизация. Время развивать». 60 студентов Дальневосточного Федерального университета отвечали на вопросы о развитии территорий Приморского края, обращаясь к экспонатам и экспликациям в залах музея. Квест прошел в рамках  V Всероссийской недели сбережений, организованной Минфином России.

Участники финансового квеста искали ответы на вопросы на постоянной музейной экспозиции «Время людей», посвященной освоению Приморья и развитию Владивостока. Предлагали управленческие и финансовые решения в шести областях развития территории – население, социальная сфера, соседи, дипломатия, экономика, управление и бюджет. Освоение природных ресурсов, базовых отраслей промышленности, строительство дорог, создание условий для жизни населения, развитие городской среды, торговли, малого бизнеса и социальных программ – важные этапы развития территории по мнению студентов. С расчетом городского бюджета Владивостока за 1910 год справились все. География участников квеста – студентов ДВФУ впечатляет: Уссурийск, Находка, Партизанск, Якутск, Улан-Удэ, Магадан, Арсеньев, Иркутск, Чита и другие города Российской Федерации. Таким «первопроходцам» не страшно доверить будущее нашей страны.

_MG_2656.jpg

_MG_2971.jpg

Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева – крупнейший музей Приморского края, включает пять областных музеев и четыре городских. Первый краеведческий музей на Дальнем Востоке был назван в честь В.К. Арсеньева  – выдающегося писателя, путешественника-исследователя, внёсшего значительный вклад в развитие края. Музейный квест по финансовой грамотности получил высокую оценку сотрудников музея. Проведение квеста стало возможным благодаря поддержке проекта директором музея В.А. Шалаем.

af21036d-cf32-466d-b529-183fd471c0cd.JPG

Квест был разработан компанией «Квестигра» совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Осенью 2018 года в рамках V Всероссийской Недели сбережений «Квестигра»  проводит три уникальных музейных квеста в Волгограде, Владивостоке, Казани и один краеведческий – в Москве.




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ