«Финансовый навигатор» в Москве
29 марта 2019

Департамент финансов города Москвы совместно с Московским городским университетом управления Правительства Москвы в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи организует сити-квест «Финансовый навигатор».

17 апреля 2019 года стартует Пятая всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В рамках Недели Департамент финансов города Москвы совместно с МГУУ Правительства Москвы проводит сити-квест «Финансовый навигатор» для студентов первого и второго курса университета.

Сити-квест «Финансовый навигатор» – городская командная игра, в которой участники перемещаются по указанным в маршрутных листах площадкам Москвы и выполняют задания, объединенные общим сценарием игры.

Участникам предстоит решить несколько практических задач, связанных с грамотным распоряжением личными и семейными финансами, а также быстро сориентироваться на местности и собрать информацию, посетив обозначенные в заданиях локации, среди которых банки, магазины, территориальные центры социального обслуживания, многофункциональные центры и т.д. На каждом этапе игрокам необходимо анализировать полученные данные и принимать оптимальные решения в предлагаемой ситуации. Команда, которая даст наибольшее количество верных ответов за минимальное время, будет объявлена победителем.

По замыслу организаторов квест будет способствовать развитию навыков самостоятельного принятия решений в области управления личными и семейными финансами, освоению участниками основных принципов ответственного финансового поведения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет во всех регионах страны в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

E-mail: press@vashifinancy.ru
Телефон: +7 (495) 640-80-91




Все новости

Генеральные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Информационные генеральные партнеры

Информационные партнеры

Общие вопросы:
Юлия Леонова
Телефон: +7 (985) 149-36-19
E-mail: info@vashifinancy.ru

По вопросам регистрации
и участия в мероприятиях:
Мария Василевич
Телефон: +7 916 446 60 40
E-mail: vasilevich@ncfg.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru