Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

20 июня в Ставропольский край прибыл «Финансовый поезд» с экспертами по финансовой грамотности и консультантами  по игровым технологиям из компании ПАКК. С начала июня поезд с экспертами по финансовой грамотности путешествует по регионам России. Зачем финансовый поезд путешествует по России, читайте в материале. Читать далее »

14-15 июня в Барнауле состоялась встреча представителей 7 регионов - участников Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью серии мероприятий в столице Алтайского края стал обмен опытом в сфере использования передовых образовательных практик повышения финансовой грамотности населения и взаимодействия с волонтерами. Читать далее »

В летнем оздоровительном лагере «Еланчик» Челябинской области началась смена с элементами финграмотности. Каждый день 600 школьников от 7 до 17 лет в игровой форме будут учиться управлять своим бюджетом, чтобы добиться поставленных финансовых целей. О чем будут рассказывать ребятам в течение смены и как прошло открытие, читайте в нашем материале. Читать далее »

В рамках Проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Директор Проекта Андрей Бокарев и Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраш Хорваи подготовили статью о практических результатах Проекта. Читать далее »

В Бийском государственном колледже завершила работу вторая летняя финансовая школа.  Ребята принимали активное участие в финансовых боях, где играли в «сто к одному», рассматривали «подозрительные истории», отгадывали финансовый кроссворд, ознакомились с миром финансовых организаций, попробовали себя в роли управляющих в тренинг-игре «Не в деньгах счастье», поучаствовали в викторине «Своя игра. Деньги». Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ