Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

25 ноября, в международный День матери, на площадке Дворца творчества детей и молодежи в Калининграде состоялся большой финансовый праздник, который стал финальной точкой второго регионального конкурса агитбригад «Агитфинграм». Читать далее »

24 ноября в Москве в многофункциональном пространстве «Мир» эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования» приняли участие в первом женском форуме по финансовой независимости «Стань богатой». Целевой аудиторией форума, организованного журналом Cosmopolitan, стали женщины, стремящиеся сохранить жизненный баланс и при этом чувствовать себя финансово свободными. Читать далее »

29 ноября 2018 года на площадке Кемеровского государственного университете пройдут мастер-классы для будущих учителей, посвященные интерактивным методикам преподавания финансовой грамотности в школах. Мероприятия проведет эксперт по образовательным программам Проекта Минфина России «Дружи с финансами», автор учебно-методических комплектов по финансовой грамотности для школьников Екатерина Лавренова. Читать далее »

20 и 22 ноября школьники самого западного региона нашей страны стали участниками фестиваля по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг «День независимости». Всероссийский просветительский фестиваль проводила консультационная компания «ПАКК» в рамках Проекта Минфина России при поддержке регионального отделения Роспотребнадзора. Читать далее »

29 ноября 2018 года на площадке Финансового университета при Правительстве РФ будет представлен лучший опыт регионов по повышению финансовой грамотности. Какие субъекты достигли высоких результатов и почему? Какие модели работы с населением стали наиболее успешными? Об этом и многом другом расскажут эксперты на 3-ей конференции «Межрегиональное взаимодействие в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации 2017-2023гг.: современное состояние и перспективы развития». Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ