Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

В Казани пройдут сити-квесты для молодежи
12 октября 2018

В рамках V Всероссийской недели сбережений команды студентов двух университетов - Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ и Казанского Федерального Университета - примут участие в двух бесплатных образовательным квестах на тему финансов: городском и музейном. Квесты для старшеклассников и студентов подготовили компания «Квестигра» и Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности. Целью квестов является развитие финансовых компетенций, умений принятия финансовых решений.

Городской сити-квест стартует в 8-ом здании Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева - КАИ. Студенты университетов будут знакомиться с финансовой инфраструктурой Ново-Савиновского района – банками, магазинами, МФЦ, ФНС, центрами занятости и социального обслуживания и их услугами.

Музейный квест разработан для Литературно-мемориального музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина Национального музея Республики Татарстан. На квест в музей придут студенты и жители города, которым будут предложены маршрутные карты с заданиями по предпринимательству.


Программа мероприятий

8 ноября 2018 г. 

9:00 – 12:00 

Сити-квест для студентов Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева - КАИ и Казанского Федерального Университета.

16:00 Награждение победителей квеста

 

10 ноября 2018 г. 

11:00- 16:00 Музейный квест в Литературно-мемориальном музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина Национального музея Республики Татарстан.

11:00 Музейный квест для студентов Казанского Федерального университета

13:00 Музейный квест для старшеклассников и молодежи Казани, вход свободный, регистрация открыта: https://questigra.timepad.ru/event/828713/

 

Подробности и аккредитация СМИ:   

Евгения Сонц 8 916 624 56 37 (Казань)

Юлия Володина 8 926 213 9603 (Москва)

 

Мероприятия проводятся в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках Недели жители республики Татарстан ознакомятся с основами финансовой безопасности, личного финансового планирования, осознанного инвестирования, правилами грамотного финансового поведения и финансовой безопасностью.



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru