Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

В Бийске прошел Семейный финансовый фестиваль
19 ноября 2019

В рамках VI Всероссийской недели сбережений 15 ноября 2019 года на базе Бийского государственного колледжа состоялся Семейный финансовый фестиваль.
Фестиваль нацелен на повышение интереса широкого слоя населения к вопросам грамотного финансового поведения и организации семейного досуга. В мероприятии приняли участие более 600 жителей города. Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов Алтайского края совместно с Администрацией города Бийска и Бийским государственным колледжем.

В рамках Фестиваля было организованы мероприятия как с коллективным участием, так и индивидуальные, которые проходили на девяти тематических площадках, ориентированных на разные возрастные группы.

Младшие школьники мастерили копилки, играли в настольные игры, учились экономии, бережливости и правильному распоряжению денежными средствами совместно с персонажами мультсериала «Смешарики» серии «Азбука финансовой грамотности».


Старшеклассники и студенты приняли участие в интеллектуальном квизе «В лабиринте финансовых знаний», тренинг-играх на разные финансовые темы, потренировались в управлении личным бюджетом и принятии коллективных финансовых решений в тренинг-игре «Не в деньгах счастье».  

Для взрослых провели мероприятия по темам личного финансового планирования, налогообложения, пенсионного обеспечения, финансовой безопасности и защиты прав граждан на рынке финансовых услуг. Также эксперты поделились новшествами развития финансовых технологий в условиях цифровизации экономики, рассказали как преподается финансовая грамотность в школах и как воспитать финансово грамотного ребенка.

В качестве экспертов выступили представители органов государственной власти Алтайского края, территориальных подразделений Пенсионного фонда России, Сибирского главного управления Центрального Банка России, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, а также Филиала №5440 Банка ВТБ, Бийского бизнес-инкубатора, Алтайского института развития образования им. А. М. Топорова, Алтайской академии гостеприимства, Алтайского государственного университета, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова, Бийской Кадетской школы и другие.

По мнению экспертов по финансовой грамотности, семейный финансовый фестиваль - это полезное мероприятие для всех возрастов, способствующее развитию ответственного подхода к финансам, как у взрослых, так и у детей. Дети могут соприкоснуться с миром финансов в доступном и интересном формате, а взрослые - с пользой провести время на лекциях и получить бесплатные финансовые консультации.

Справочно: VI Всероссийская неделя сбережений в Алтайском крае проходила с 31 октября по 14 ноября 2019 года в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». В рамках Недели проведено более 200 просветительских мероприятий для различных целевых аудиторий, в которых приняли участие более 18 тысяч жителей Алтайского края. Охвачены все муниципальные районы и городские округа региона. Мероприятия проходили в разных форматах: от конкурсов, викторин и публичных лекций до интеллектуальных финансовых баттлов и профессиональных мастер-классов.



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru