Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

Турниры по игре «Не в деньгах счастье» в Архангельской области
02 ноября 2018

В Архангельской области продолжается V Всероссийская неделя сбережений. Она началась в понедельник, 29 октября, флешмобом «Волна финансовых знаний», которую организовал Минфин России.

Насколько активно современные семьи и молодежь дружат со своими личными финансами: умеет ли планировать бюджет и оценивать риски? Все это оценили на турнирах игры «Не в деньгах счастье». В рамках Недели сбережений состоялось уже 5 состязаний, в которых приняли участие 16 семей с детьми-школьниками и студенты высшего и среднего профессионального образования.

Самый масштабный турнир по игре «Не в деньгах счастье» прошел в Гуманитарном институте Северодвинского филиала САФУ им. М.В. Ломоносова. В нем приняли участие 8 команд: студенты САФУ факультетов дошкольного и начального образования, иностранных языков, филологи, педагоги-психологи и учащиеся техникума строительства, дизайна и технологий.

DSC03585.JPG

72 студента смогли прокачать свои навыки с помощью тренинг-игры. Чтобы вовлечь в игру такое количество студентов, организаторы пошли на эксперимент – увеличили число игроков в каждой команде.

DSC03684.JPG

«Правила рекомендуют включать в команду четырех человек. У нас сегодня были команды по 8 – 10 человек. Мы очень переживали, смогут ли ребята договориться между собой за такое короткое время? В итоге все прошло прекрасно: студенты спокойно обсуждали возникшие ситуации и находили наиболее выгодное решение» - рассказала ведущая – игротехник, консультант-методист по финансовой грамотности Юлия Шулепина.

DSC03672.JPG

«Перед ребятами стояла непростая задача: за полтора часа, а именно столько времени проходила сегодня игра «Не в деньгах счастье», они должны были выбрать для своих персонажей работу, решить, нужна ли им сейчас машина или квартира, будут ли они брать для этого кредит, будут ли пользоваться услугами страховой компании. Ситуации абсолютно жизненные, только решение нужно принимать быстро. И у наших участников это отлично получилось!» - прокомментировала результаты игры координатор программы повышения финансовой грамотности Архангельской области Валентина Даниловская.

DSC03761.JPG

Победителями турнира стала команда «Монеточки-2». Студентки 4-го курса направления «Психолого-педагогическое образование» не скрывали своих эмоций: «Игра – супер! Все понравилось! Спасибо!».

DSC04027.JPG

Все участники получили памятные дипломы и призы с символикой Недели сбережений.

В рамках Недели сбережений пройдет еще несколько турниров по игре «Не в деньгах счастье», также для всех желающих будут организованы семинары, мастер-классы, лекции, занятия, беседы, вебинары по вопросам финансовой грамотности.

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru