Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

Квест «Финансовые звёзды» на Ставрополье
31 октября 2018

Квест для старшеклассников и студентов «Финансовые звёзды» прошёл в СтГАУ 30 октября на Всероссийской неделе сбережений. 

Десять команд получили сразу два необычных задания: накопить больше всех денежных средств и построить космический корабль. У них была возможность взять кредит и заработать, участвуя в играх и конкурсах. Ребята объясняли жестами финансовые термины, складывали оригами, запускали бумажные самолёты, приседали и отжимались за игровую валюту. 

098a01c439fcf297459b36870eeecc46.JPG

«В этой игре не будет проигравших, потому что все участники получат знания о разумном финансовом поведении. После квеста ребята будут внимательней относиться к своим тратам и семейному бюджету», – отметила региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Ставропольского края Надежда Герасименко.

Многое в квесте было взято из реальной жизни: в аудиториях «работали» банки, магазин, страховая компания и суд, а с игроками происходили различные неприятности, после которых им приходилось покупать конфеты, чтобы вернуться в команду.

10cbdc7eda0ff750983a6c89abd285e7.JPG

«Наш вуз занимается повышением финансовой грамотности студентов с 2016 года, – рассказал заместитель директора по дополнительному образованию СтГАУ Андрей Панкратов. – Сперва мы научили волонтёров проводить занятия с ровесниками. Затем мы провели несколько выездных занятий в школах, университетах и детских домах края. Эти мероприятия особенно важно проводить на Северном Кавказе, потому что по статистике наш регион лидирует по числу кредитов и особенно микрокредитов. Люди сначала накапливают долги, а потом не могут расплатиться. Чтобы подростки и молодёжь научились распоряжаться деньгами, пользоваться банковскими и страховыми услугами, развивать навыки предпринимательства, необходимо проводить обучение в доступной игровой форме. Сегодня в рамках Недели сбережений мы проводим квест для старшеклассников и студентов Ставрополя. Такой же пройдёт в Невинномысске 8 ноября, а в Ставрополе мы устроим игру «Что? Где? Когда?», посвящённую финансовой грамотности».

Записаться на игры и другие мероприятия Недели сбережений можно через региональный сайт fingram26.ru или через федеральный портал вашифинансы.рф.

Источник: Аргументы и факты



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru