Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

Калининградцы заряжаются полезными знаниями
02 ноября 2018

Четвёртый день Всероссийской Недели сбережений в Калининграде был полностью посвящён вопросам инвестирования.

Утром повысить свою грамотность смогли члены клуба деловых женщин Калининграда. Беседу о способах сформирования пассивного дохода для них провела Наталья Смирнова, независимый финансовый советник, победитель международной премии Global Financial Planning Awards 2015, 2016 и 2017 — лучший финансовый советник по европейскому региону, директор программы профпереподготовки экономического факультета МГУ «Советник по личным финансам». Наталья подробно рассказала о своем пути формирования пассивного дохода и представила современные тенденции в этом направлении.

IMG_5100.JPG

«Кто не мечтает получать доход и при этом не работать? Сейчас я могу себе позвонить не работать и иметь при этом доход, на который смогу жить. Однако попробовав не работать я поняла что это очень скучно и от своей работы я не могу отказаться больше по причине любви к ней», - начала бизнес-завтрак финансовый эксперт. 

IMG_5159.JPG

Она рассказала о своем пути формирования пассивного дохода, о важности и способах личного страхования, о доступных для каждого инвестиционных инструментах, таких как акция и облигация. Эксперт отдельно остановилась на важности формирования портфеля, в который должны входить ценные бумаги из различных отраслей, а в идеале из различных стран.

Более подробно об инвестиционных инструментах калининградцы смогли узнать вечером 1 ноября в конференц-зале отеля Рэдиссон, где состоялось одно из самых ярких мероприятий Недели сбережений – финансовый лекторий: PRO твои финансы.

IMG_5430.JPG

На одной площадки перед собравшимися выступили представители трех инвестиционных компаний региона, а задала тон выступлениям эксперт из Москвы Наталья Смирнова. В этот вечер более ста калининградцев смогли расширить свои знания о способах защиты и увеличения своих сбережений. Эксперты попытались развенчать мир о том что ценные бумаги – это очень сложно и доступно только профессионалам с очень крупными суммами.

«Важно понять, что ценные бумаги из вашего портфеля никуда не денутся, даже в случае отзыва лицензии у вашего брокера. Главное с умом и адекватно для себя оценивать риск. И здесь вам в помощь – диверсификация», - пояснила Наталья. 

Непосредственно об инструментах приумножения капитала рассказали местные эксперты. С работой индивидуальных инвестиционных счетов собравшихся познакомил Виталий Багаманов, он пояснил как они работают и насколько прост и доступен этот инструмент для каждого. С таким хайповым понятием как криптовалюта познакомил слушателей Андрей Бахтимиров. А в завершении вечера Любовь Бехметьева представила современные финансовые инструменты и возможности фондового рынка. 

Несмотря на поздний час публика дождалась завершения всех выступлений и желающие смогли задать свои вопросы экспертам. А счастливчики в лотерее получили призы от Проекта по финансовой грамотности с логотипом Недели сбережений.

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru