Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

Калининград принял эстафету финансовой грамотности
29 октября 2018

В рамках масштабной образовательно-просветительской акции V Всероссийской недели сбережений по всей стране начались бесплатные лекции, круглые столы и консультации, в ходе которых своими знаниями и опытом поделятся специалисты в сфере финансов.

Центральное открывающее мероприятие Недели сбережений состоялось сегодня в Парке «Зарядье» в Москве. Параллельно в девяти регионах-участниках Проекта по финансовой грамотности прошел финансовый онлайн марафон на тему «Полезные знания про финансы: что самое важное нужно объяснить сегодня и как донести это всем». 

В самом западном регионе старт Недели сбережений оказался очень насыщенным. Утром студенты Университета непрерывного образования для граждан пенсионного возраста Светлогорского района стали участниками финансового онлайн марафона. В рамках марафона каждый регион-участник смог обратиться к представителям федеральных ведомств в Москве. В Калининграде участников интересовал вопрос различия в подходах к образовательному процессу по вопросам финансов для разных возрастных категорий граждан, что особо актуально для для граждан пенсионного возраста.. А после завершения прямого включения все собравшиеся смогли получить консультацию по налоговым вопросам от старшего государственного налогового инспектора по работе с налогоплательщиками УФНС по Калининградской области Александры Забудайло.

В завершении занятия студенты серебряного возраста присоединились к всероссийскому флешмобу Волна финансовых знаний, подняв «волну», как это делают болельщики во время футбольных матчей. 


В этот же день в Многофункциональном центре на ул. Челнокова в рамках Недели региональное отделение Роспотребнадзора анонсировало открытие консультационного пункта по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. Здесь, жители региона ежедневно до 3 ноября с 14:00 до 16:00 смогу получить консультацию с представителями Роспотребнадзора.

Завершился день в БФУ им. Канта, где педагоги Института экономики и менеджмента стали участниками викторины по финансовой̆ грамотности. Команда Калининградской области успешно ответила на все вопросы ведущего и уже скоро на портале вашифинансы.рф будет подведен итог межрегионального зачета.  

IMG_4855.JPG

«До 12 ноября жителей региона ждут масса мероприятий по финансовой грамотности: бесплатные консультации, семинары, обучающие программы на рабочих местах для трудовых коллективов, а также мастер-классы по финансовой грамотности. Приглашаем всех присоединиться к Всероссийской акции и узнать для себя что-то новое», – рассказала координатор программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области Алена Бушмина.

Помимо очных мероприятий калининградцы могут посетить портал вашифинансы.рф, где смогут обратиться за профессиональной офлайн или онлайн-консультацией к специалистам, прошедшим программу обучения «Финансовое консультирование» Финансового Университета при Правительстве РФ. Консультанты помогут разобраться в том, как лучше управлять своими финансами, объяснят основы разумного финансового поведения, предложат решения по выходу из трудного финансового положения, а также проконсультируют по правам потребителя на рынке финансовых услуг.

Одним из наиболее ярких очных мероприятий Недели сбережений в Калининграде станет лекторий «PRO твои финансы», который состоится уже скоро 1 ноября в 18-30 в конференц-зале отеля «Рэдиссон-Калининград». Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.

Завершится неделя финансовой грамотности традиционной информационной акцией в ТРЦ «Европа». С 9 по 11 ноября любой желающий сможет проверить уровень своих знаний в области финансов, записаться на бесплатные курсы, а также получить консультацию по вопросам пенсионной и налоговой грамотности. Посетители центра также могут принять участие в фото конкурсе «Фото с хештегом». И выразить свое мнение о работе банков, страховых и инвестиционных компаний, проголосовав за ту или иную организацию на официальном портале премии «Финансовый престиж», старт который был дан сегодня, параллельно с началом Недели сбережений.

С более подробной информацией о мероприятиях V Недели сбережений в Калининграде можно познакомиться  здесь.   

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru