Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

«Финансовый навигатор» во Владивостоке
07 ноября 2018

6 ноября 2018 г. на острове Русский Приморского края для студентов Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) прошел городской квест «Финансовый навигатор» в рамках V Всероссийской недели сбережений. В соревнованиях приняли участие 12 команд студентов из Школы экономики и менеджмента, Школы региональных и международных исследований и Инженерной школы. 

_MG_2062.jpg

Студенты собирали информацию о финансовых организациях кампуса: Сбербанке, Газпромбанке, двух минимаркетах. Дальневосточное консалтинговое агентство «Успех» помогало разобраться с вопросами об актуальной работе. Превратившись в финансовых консультантов, участники соревнования анализировали кейсы и принимали осознанные финансовые решения. Впервые квест проводился для студентов вуза.

IMG_9014.JPG

_MG_2539.jpg

Игра стартовала в здании Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Все объекты маршрута располагались на территории кампуса ДВФУ общей площадью 80 гектар на острове Русский на берегу Тихого океана. Интерактивная форма образовательной игры сделала процесс прохождения маршрута увлекательным. По мнению ребят задание в банке на расчет кредита вызвало наибольшую сложность. Консультанты рекомендовали в первом кейсе студенту дневного платного отделения найти работу со сменным графиком и взять кредит на оплату обучения. В другом кейсе помогли пенсионеру выбрать качественные недорогие продукты в магазинах. Посоветовали футболисту-иностранцу банк с хорошим курсом обмена валюты на рубли и объяснили, как получить СНИЛС. В результате командной работы ребята выполняли разные роли в команде. Среднее время прохождения квеста составило 2 часа. Все студенты получили сувениры и сертификаты участников.

IMG_9059.JPG

С конца октября 2018 г. квесты проходят в 4-х регионах России в рамках V Всероссийской недели сбережений, которую организует Минфин России в рамках Проекта по повышению финансовой грамотности населения. Авторы образовательных финансовых квестов для молодёжи и студентов – Компания «Квестигра», Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности. Партнером сити-квеста стала Школа экономики и менеджмента ДВФУ.



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru