Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

«Финансовый навигатор» в Волгограде
01 ноября 2018

31 октября учащиеся Гимназии №3 Центрального района г. Волгограда приняли участие в квесте «Финансовый навигатор» в рамках V Всероссийской недели сбережений.

Маршрут квеста включил финансовые учреждения города – Сбербанк и Почта Банк, магазины, МФЦ, пункт обмена валюты, а также импровизированную биржу труда. Благодаря заданиям ребята учились искать информацию о финансовых инструментах; ознакомились с финансовыми учреждениями своего района и с логикой принятия осознанных финансовых решений; узнали, что такое кредит, как правильно распределить свой бюджет и от чего зависят цены в магазинах.

2.jpg

На время игры команды превратились в консультантов по финансовому благополучию. Их задачей было дать советы трём клиентам. Для этого нужно было собрать информацию в финансовых учреждениях города. Помогли ребятам и специализированные сайты ФНС и МФЦ. Собрав всю информацию, команды попытались принять обоснованные решения, например, как покупать продукты дешевле, не теряя качество жизни, как оплатить учебу, если нет денег, где выгодней поменять валюту. Сделать правильный и обоснованный вывод непросто, но многие успешно справились.

IMG_0571.jpg

Квест «Финансовый навигатор» привлек внимание широкой общественности. Директора образовательных учреждений Волгограда выразили желание использовать этот образовательный инструмент в своей дальнейшей работе. Очевидно, что проект продолжит жить и развиваться в регионе самостоятельно. 

2018_10_31_С®в®-™Ґ•бв (24).JPG

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 6 миллионов человек уже приняли участие в мероприятиях Недель сбережений для взрослого населения и Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Справка о проекте

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru