Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Женский взгляд на финансовую грамотность

Женский взгляд на финансовую грамотность
21 ноября 2018

24 ноября 2018 года в московском многофункциональном пространстве «МИР» пройдет первый женский форум о финансовой независимости «Стань Богатой». На мероприятии, организованном журналом Cosmopolitan,  выступит стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Анна Зеленцова. Эксперт расскажет, какие финансовые ошибки свойственны женщинам, как их избежать и правильно расставлять приоритеты в будущем.

В своем вступлении Анна Зеленцова расскажет о том, как грамотно управлять личным бюджетом, сопоставлять доходы и расходы, не тратить слишком много, но при этом не садиться на «финансовую диету». Эксперт также даст рекомендации, как разрушить стереотипы финансового поведения женщин – не стесняться просить адекватную рынку оплату труда или своевременного повышения. Подскажет, как начать сберегать и вкладывать деньги уже сейчас, а не откладывать важные финансовые решения на завтра. Научит разбираться в ключевых финансовых инструментах, выбирать из них самые надежные и не бояться долгосрочных инвестиций.

Всего Форум посетит более 30 признанных экспертов в своих областях и успешных женщин – финансисты, психологи, журналисты и бизнес-леди, которые дадут практические советы о том, как реализовать свой талант, достичь поставленных целей и обрести финансовую независимость.

Среди спикеров — главный редактор Cosmopolitan Алёна Пенева, главный редактор Harper’s Bazaar Дарья Веледеева, бизнес-тренер и писатель Ирина Хакамада, президент World Class Ольга Слуцкер, телеведущая Елена Летучая, генеральный директор УК «Открытие» Виктория Денисова, директор агентства языковых переводов ANS-Lingua Анна Резниченко, основатель PopUp Museum Ирина Никольская, ресторатор Дина Хабирова и другие.

На площадке Форума будет организован стенд Проекта Минфина России, где представят рекомендованные ведомством информационные материалы по финансовой грамотности. Также все желающие смогут пройти тест и проверить свой уровень финансовых знаний. 

Подробнее о программе мероприятия можно узнать на сайте richandbeautiful.cosmo.ru/

Дата проведения: 24.11.2018.

Начало: 10.00

Адрес: Москва, Пространство «МИР», Цветной б-р, д.11, стр.2

Контакты для аккредитации:

Отдел маркетинга группы изданий Cosmopolitan

n.martynov@imedia.ru

Никита Мартынов +7 917 503 20 65

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население). 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ