Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

«Волна финансовых знаний» идет по стране

«Волна финансовых знаний» идет по стране
31 октября 2018

29 октября в московском парке "Зарядье" стартовала V Всероссийская неделя сбережений. Участники запустили флешмоб под названием «волна финансовых знаний», который подхватили регионы страны. 

Представляем вашему вниманию подборку телесюжетов с открытия Недели в Москве!

ТВЦ События


Российская газета


МИР


ОТР

Снимок.JPG

Основная цель Недели – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Участие во всех мероприятиях Недели будет бесплатным. В рамках Недели гости мероприятий и посетители портала вашифинансы.рф смогут обратиться к преподавателям по финансовой грамотности за бесплатными онлайн- и офлайн-консультациями. Профессиональные тьюторы, прошедшие программу «Финансовое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве РФ, помогут разобраться в том, как лучше управлять своими финансами, объяснят основы разумного финансового поведения, предложат решения по выходу из трудного финансового положения, а также расскажут, как защитить свои права на рынке финансовых услуг. К настоящему времени в рамках Проекта подготовлено более 6000 сертифицированных консультантов-методистов по финансовой грамотности для взрослого населения.

В этом году для участников Недели сбережений будут организованы программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах, семинары по обязательному пенсионному страхованию и добровольному пенсионному обеспечению, семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг».

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ