Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Волгоградской области стартовали брейн-ринг турниры по финансовой грамотности

В Волгоградской области стартовали брейн-ринг турниры по финансовой грамотности
06 ноября 2018

Необычная серия  мероприятий - «Брейн-ринг по финансовой грамотности» стартовала в Волгоградской области 31 октября в рамках проведения V Всероссийской недели сбережений. География мероприятий охватывает школы и гимназии районов Волгограда, г. Волжского и Средней Ахтубы.

Первая из игр проведена в Дзержинском районе Волгограда. С приветственным словом к участникам и гостям обратились специально приглашенные гости: руководитель по активным продажам Волгоградского областного центра «Почта Банк» Павел Каргалёв, заместитель директора Банка «Центр-инвест» Анастасия Агафонова, доцент кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета Светлана Евдокимова, старший преподаватель кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета Мано Мгерян. Они поздравили участников с открытием недели финансовой грамотности, пожелали успехов в брейн-ринге и отметили, что финансовая грамотность является важным атрибутом современного человека.

IMG_6031.JPG

В ходе брейн-ринга ведущий задал много каверзных вопросов. С первого тура в лидеры вырвалась команда лицея №9 им. А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда. Каждый участник команды проявил свою эрудицию и сообразительность, продемонстрировал свои знания в области финансов и непреодолимое стремление к победе.

По результатам игры первое место заняла команда лицея №9 им. заслуженного учителя школы РФ А.Н. Неверова, второе место завоевали учащиеся МОУ СШ №40, которые на протяжении всей игры кроме знаний продемонстрировали особую дисциплину и были выделены членами жюри. В тройку призеров вошли также и старшеклассники МОУ СШ №43.

Победители брейн-ринга были награждены ценными подарками от Регионального центра финансовой грамотности и дипломами с символикой проекта. Остальным участникам были вручены сертификаты участников.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ