Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Волгоградской области стартовал проект по повышению финграмотности для муниципальных районов

В Волгоградской области стартовал проект по повышению финграмотности для муниципальных районов
25 февраля 2020

19 февраля 2020 года в Региональном информационно-аналитическом центре (РИАЦ) прошла презентация проекта «Ресурсный центр правовой и информационной поддержки муниципальных районов и городских округов Волгоградской области в сфере повышения финансовой грамотности населения». Его инициировала Межрегиональная общественная организация «Центр семейного права» благодаря субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии с постановлением администрации Волгоградской области.

Мероприятие посетили более 20 представителей муниципальных районов Волгоградской области, представители студенческого сообщества – преподаватели и студенты волгоградских вузов. Спикерами мероприятия стали зампредседателя комитета – начальник управления общественных связей комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин и консультант по образовательным мероприятиям программ по повышению финансовой грамотности Волгоградской области Ольга Андреева. В своих выступлениях они отметили актуальность проекта не только для целевой аудитории проекта, но и для всех жителей Волгоградской области – потребителей финансовых услуг, а также подчеркнули необходимость консолидации ресурсов и взаимодействия представителей власти и некоммерческих организаций для эффективной работы в правозащитной деятельности.

Руководитель проекта - председатель Совета МОО «Центр семейного права» Светлана Кривобокова и общественный активист-волонтер проекта Юлия Краснова проинформировали присутствующих о целях и задачах Ресурсного центра и оказываемой бесплатной поддержке для целевой аудитории проекта. Также они рассказали о тематике предстоящих обучающих мероприятий Ресурсного центра - «Повышение финансовой грамотности в сфере прав потребителей финансовых услуг Волгоградской области» и сообщили о способах взаимодействия целевой аудитории проекта и Ресурсного центра, графике проведения просветительских и консультационных мероприятий.

К участию в проекте «Ресурсный центр правовой и информационной поддержки муниципальных районов и городских округов Волгоградской области в сфере повышения финансовой грамотности населения» приглашаются представители профильных Комитетов Волгоградской области, представителей муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, представители некоммерческих организаций и социально активные граждане Волгоградской области.

Дополнительная информация о проекте:

+7 927 510 26 96,

+7 8442 50 26 96

fingram.spravo@gmail.com

www.spravo.com



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ