Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Саратове обсудят развитие финансовой грамотности населения области

В Саратове обсудят развитие финансовой грамотности населения области
11 ноября 2015

12 ноября на базе Саратовского социально-экономического института пройдет семинар-совещание с руководителями общеобразовательных организаций на тему "Реализация программы "Развитие финансовой грамотности населения области" в системе общего образования Саратовского региона". Планируется, что в семинаре примут участие не менее 300 человек.

На семинаре будут обсуждаться вопросы, посвященные Национальной стратегии финансовой грамотности, ее задачам и основным направлениям. Педагоги поделятся опытом работы по формированию финансовой культуры обучающихся.

В семинаре-совещании примут участие: заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, министр образования области Марина Епифанова, министр финансов области Александр Выскребенцев, управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, кандидат экономических наук Екатерина Бирюкова, федеральный координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области, доктор экономических наук, профессор Наталия Митяева.

В 2014 году Саратовская область стала регионом - участником федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Исполнителем реализации этого проекта на территории Саратовской области является министерство образования.

Из 10 регионов, реализующих данный проект, Саратовская область - это единственный регион, где исполнителем является министерство образования (в других регионах исполнителем является министерство финансов). Работа по повышению финансовой грамотности ведется не только среди взрослого населения, но и среди детей школьного и даже дошкольного возраста.

В регионе акцент сделан на подрастающее поколение. Дети не только легко обучаются, но и доносят полученные знания до старшего поколения: родителей, бабушек и дедушек.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ