Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль финансовой грамотности

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль финансовой грамотности
27 октября 2018

26 октября в рамках Проекта Минфина России для учеников школы №2 г. Аксай прошел фестиваль по финансовой грамотности «День независимости». В формате настольных и деловых игр и интеллектуальных викторин ребятам рассказали, чем кредитная карта отличается от дебетовой, как должен распоряжаться своими средствами финансово грамотный человек и какие права необходимо отстаивать при совершении финансовых операций. Мероприятие для ребят провели: консультационная компания ПАКК и КАК-проект совместно с сотрудниками регионального отделения Роспотребнадзора.

Фото3.jpg

На фестивале школьники смогли сразиться друг с другом в интеллектуальной викторине «Судьба королевств», суть которой – контроль над территориями и захват замков, но вместо армий – знания о банках и финансах. В настольной игре «Не в деньгах счастье» ребята узнали, как в достижении своих финансовых целей помогают вклады и кредиты, а деловая игра «Кредитная история» помогла пообщаться с банковскими сотрудниками и научиться отстаивать свои права.

Фото4.jpg

Главная идея фестиваля – показать, что игровой формат может сделать обучение не только куда более увлекательным, но и эффективным. В играх школьники размышляют о сложных финансовых терминах, принимают зачастую непростые жизненные решения и учатся на своих ошибках в безопасных игровых условиях. Это позволяет  сформировать установки грамотного финансового поведения, например, внимательно читать договор, перед тем как его подписать.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области отметили, что такие мероприятия в праздничной атмосфере с духом соревнований станут отличным дополнением к привычным форматам финансового просвещения молодежи. 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ