Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Москве пройдет серия открытых уроков по финансовой грамотности

В Москве пройдет серия открытых уроков по финансовой грамотности
16 января 2019

Минфин России в рамках Проекта «Дружи с финансами» активно внедряет в систему школьного образования основы финансовой грамотности в рамках программ для внеурочной деятельности и факультативов. Так, на 2019-2020гг. запланирована серия мероприятий, направленных на обмен опытом между заинтересованными педагогами, а также на трансляцию наиболее удачных практик обучения финансовой грамотности в различных образовательных пространствах.

18 января 2019 года на площадке московской школы № 293 им. А.Т. Твардовского пройдут открытые уроки по финансовой грамотности, которые будут посвящены выбору банковских вкладов и правильному распределению семейного бюджета. 

Адрес: ул. Космонавтов, 5 (ГБОУ № 293 им. А.Т. Твардовского, школьное отделение №3)

Время: 10.25

Занятие «Как выбрать банковский вклад?» для учеников 11 класса проведет советник директора Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Екатерина Лавренова. В ходе урока с использованием интерактивных образовательных технологий старшеклассники узнают, чем вклад до востребования отличается от срочного вклада, а также научатся подбирать финансовые инструменты под конкретную жизненную ситуацию. 

За время реализации Проекта Минфина России прошли повышение квалификации и активно работают 26,5 тысяч педагогов по финансовой грамотности. Кроме того, при участии ведомства были разработаны учебно-методические комплекты по финансовой грамотности для учеников 2-11 классов. В этом году около 50 регионов бесплатно получат 13 миллионов таких пособий. 

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

Контакты для аккредитации:
press@vashifinancy.ru
Константин Михайловский +7(965) 271 00 75
Марина Архипова +7 (977) 905 65 60



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ