Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности примут участие более 5000 школьников из 15 регионов страны

В I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности примут участие более 5000 школьников из 15 регионов страны
15 января 2020

В 2020 году более 5000 российских школьников из 15 регионов страны впервые будут участвовать в мероприятиях I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Он проводится среди детей и подростков для популяризации финансово грамотного поведения и организован в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

17 января в Москве состоится презентация чемпионата для представителей СМИ, педагогического и экспертного сообщества.

Дата: 17 января.

Время: 13:00.

Адрес: город Москва, Измайловское шоссе, дом 71, корпус 2б, ТГК «Измайлово», гостиница «Бета».

О масштабном образовательно-просветительском мероприятии расскажет директор департамента международных финансовых отношений Минфина России, директор проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности Андрей Бокарев.

«В рамках нашего проекта мы уделяем особое внимание обучению финансовой грамотности подрастающего поколения. Стараемся развивать и использовать современные игровые технологии, которые позволяют детям школьного возраста, с одной стороны, познакомиться с особенностями правильного финансового поведения, а с другой — научиться принимать финансовые решения в условиях, максимально приближенных к реальности», — отметил он.

На мероприятии в Москве в ходе показательных коммуникативных и финансовых боев с участием школьных команд будут представлены правила и формат соревнований. Ребята ответят на каверзные вопросы по финансовой грамотности, продемонстрируют свои знания в области финансов, а также навыки публичных выступлений и умение отстаивать свою точку зрения.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности будет состоять из трех этапов: муниципального, регионального и федерального. Финал соревнований, в котором за чемпионство поборются лучшие из 450 школьных команд, пройдет в августе этого года во Всероссийском детском центре «Орленок».

Также в рамках чемпионата будет работать Школа подготовки вожатых, главная цель которой — обучить специалистов для проведения образовательных программ по финансовой грамотности в детских центрах и загородных лагерях. Всего образовательный курс пройдут более 800 вожатых.

Подробнее с информацией о Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и его мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте.

Контакты для аккредитации:

press@vashifinancy.ru;

Игорь Комаров: +7 (985) 649-70-39;

Константин Михайловский: +7 (965) 271-00-75.

Справка: проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель — повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ