Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Алтайском крае состоялось награждение победителей первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В Алтайском крае состоялось награждение победителей первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
29 сентября 2020

28 сентября на площадке Алтайского института развития образования состоялось торжественное награждение победителей первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, организованного в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования Российской Федерации» и объединившего более 1500 тысяч школьных команд из 15 регионов страны.

Советник директора Проекта Екатерина Лавренова поздравила участников команды «Рокфеллеры» средней общеобразовательной школы №132 (г. Барнаул), блестяще представивших Алтайский край на первых интеллектуальных состязаниях такого формата, и вручила им заработанный в сложной борьбе кубок чемпиона, медали и памятные призы. Она отметила слаженный и грамотно выстроенный межведомственный механизм, действующий на территории Алтайского края, который обеспечивает благоприятную среду для развития финансовой грамотности в системе образования и позволяет достигать высоких результатов.

Церемония награждения проходила с участием Заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра финансов Данила Ситникова и министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко.

Данил Ситников выразил благодарность ребятам за стремление к победе и к получению новых знаний, педагогам и руководителю школы - за активное внедрение основ финансовой грамотности в образовательные программы и отличную подготовку команды к участию в Чемпионате.

По мнению Максима Костенко, в процессе участия в соревнованиях ребята научились грамотно организовать свои коммуникации и получили потрясающий опыт жизненных навыков из области финансов, которые, безусловно, пригодятся им не только в будущей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Все участники церемонии получили массу положительных эмоций и мотивацию к продолжению активной деятельности в области финансового просвещения.

Справка: Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности впервые прошел в 2020 году в целях выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Организован при содействии Министерства финансов Алтайского края и Министерством образования и науки Алтайского края, организационное сопровождение осуществлено Алтайским институтом развития образования имени А.М. Топорова.

Чемпионат включает три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. В Алтайском крае организатором чемпионата выступает Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова при содействии Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства финансов Алтайского края. Всего в муниципальном и региональном этапах чемпионата приняло участие более 350 участников из 45 образовательных организаций Алтайского края.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ