Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Алтайском крае начинает работу финансовый лагерь в онлайн-формате

В Алтайском крае начинает работу финансовый лагерь в онлайн-формате
07 августа 2020

В рамках создания региональной школы вожатых по финансовой грамотности, направленной на подготовку педагогов и воспитателей для проведения просветительских и образовательных мероприятий по финансовой грамотности в детских центрах и детских оздоровительных лагерях, 10 августа 2020 года начинает свою работу онлайн-финансовый лагерь. Мероприятия лагеря рассчитаны на детей и подростков в возрасте 11-16 лет. Участие бесплатное.

В течение двух недель ребята с вожатыми Алтайского края смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях по финансовой грамотности, решении кейсов и задач, обсуждении вопросов, связанных с личными финансами, кредитованием, страхованием, финансовым мошенничеством и других актуальных на сегодняшний день тем финансовой жизни.

Участники лагеря получат большое количество полезной информации о грамотном управлении финансами, которая обязательно пригодится в будущем, и новые интересные знакомства, а самые активные участники – памятные призы.

Для зачисления в лагерь необходимо заполнить анкету и вступить в группу социальной сети ВКонтакте Финансовый лагерь 22.

Справка: Финансовый лагерь организован в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Оператором региональной школы вожатых Алтайского края является Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова. В реализацию мероприятий по финансовой грамотности в Алтайском крае вовлечено 524 общеобразовательные организации всех уровней образования, в том числе центры помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и образовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, подготовку по программе преподавания финансовой грамотности прошли 1582 педагога.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ