Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Уроки «Выездной школы финансовой грамотности» прослушали более 200 жителей двух районов Ставропольского края

Уроки «Выездной школы финансовой грамотности» прослушали более 200 жителей двух районов Ставропольского края
28 июля 2017

В конце июля тьюторы Регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) провели уроки «Выездной школы финансовой грамотности» для жителей Курского и Кировского районов. Практические знания получили более 200 жителей различных возрастных групп.

Обучение проходило на трех площадках. С подростками, отдыхающими в детском оздоровительно-образовательном центре «Звездный» Курского района, была организована деловая игра о роли денег в жизни семьи и формировании личного бюджета. Интерактивная программа была построена таким образом, что вначале дети получили новые знания на мастер-классе, а дальше закрепили их в игровой форме. «Полученные в увлекательной форме знания помогут  школьникам научиться принимать ответственные финансовые решения в своей жизни», - отметила преподаватель Северо-Кавказского федерального университета Виктория Макарьева.

Были проведены интерактивные лекции для работников МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества», сотрудников администраций Курского и Кировского муниципальных районов, для сотрудников МКУ «Межведомственный центр бухгалтерского обслуживания» (г. Новопавловск) и МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» (г.Новопавловск) на темы: «Мошенничество в интернете. Безопасность онлайн операций», «Как защитить банковскую карту», «Как не попасть в кредитное рабство».

Уже не первый год тьютеры РЦФГ проводят занятия с жителями края, рассказывая о том, как контролировать семейный бюджет, отказаться от кредитов и расточительных потребительских привычек,  создать финансовый резерв. В образовательный курс по финансовой грамотности населения включены темы, актуальные для различных категорий жителей городов и сел края, которые каждый раз варьируются с учетом пожеланий трудовых коллективов. Слушатели также узнали более подробно о проекте министерства финансов края по повышению уровня финансовой грамотности и о той работе, которую проводит РЦФГ с различными категориями населения.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ