Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Учителей обучат использовать интерактивные форматы в финансовом просвещении школьников

Учителей обучат использовать интерактивные форматы в финансовом просвещении школьников
12 февраля 2020

Консультационная компания ПАКК запустила новый курс для педагогов в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения. Курс посвящен применению интерактивных форматов (деловых игр, кейсов, мастер-классов и других) в финансовом воспитании учеников 5-8 классов.

Для этого компания разработала комплект из 40 сценариев мероприятий для школьников 5-8 классов в игровом формате (деловые, станционные игры, мастер-классы и практикумы). Цель обучения – познакомить педагогов с этими материалами и научить ими пользоваться.

Обучение пройдет в два этапа: дистанционный и практический. Дистанционное обучение будет проходить в интерактивном формате: играя, выполняя задания, упражнения и проходя тренажеры, педагоги смогут познакомиться со сценариями и скачать их для использования в своей работе. А чтобы закрепить полученные знания на практике и получить реальный опыт в обучении школьников, каждый участник обучения проведет просветительское мероприятие по финансовой грамотности для учеников 5-8 классов с использованием материалов, предоставленных в рамках обучения.

Первый поток обучения стартовал 10 февраля, старт второго потока запланирован на 25 февраля. Узнать подробнее и зарегистрироваться на курс можно на сайте. Обучение полностью бесплатно и предусматривает выдачу сертификатов.

Образовательные проекты ПАКК — отдельное направление деятельности компании с 2013 года. Среди наиболее значимых образовательных и просветительских проектов в сфере финансовой грамотности для разных возрастных групп — ежегодный Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», Дистанционные курсы по финграмотности для педагогов, учебный Финансовый лагерь для школьников и другие.

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ