Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Участвуй в конкурсе: сними видео на финансовую тему и стань популярным блогером

Участвуй в конкурсе: сними видео на финансовую тему и стань популярным блогером
02 марта 2018

Конкурс «Говорят и показывают финансы» до 16 апреля принимает видео-заявки от учеников 8-11 классов. 

Каждый школьник может показать уровень своей финансовой грамотности, проявить себя и попробовать силы в создании видеороликов популярных в Интернете форматов. Темы для видеороликов связаны с финансовой тематикой, например, «Как разочаровать мошенников?», «Платежи в Интернете – как на минном поле (фишинг, 3D-secure и т. д.)?», «Родители уехали на дачу: как прожить неделю на 500 рублей?». Полный перечень номинаций и тем представлен здесь.

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

1) До 16 апреля зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету.

2) Выбрать номинацию видеоролика (видеоблог, вайн или видеоинтервью) и одну из предложенных тем

3) Снять видеоролик. Видео должно соответствовать критериям оценивания. Критерии можно прочитать на официальном сайте в разделе Конкурса.

4) До 16 апреля выслать на электронный адрес edu.pacc@yandex.ru ссылку на видео, в письме обязательно нужно указать ФИО, выбранную тему и формат видео.

5) Дождаться ответа по электронной почте о том, что видеоролик получен организаторами Конкурса.

К участию допускаются только индивидуальные работы, при этом один автор может прислать видео в нескольких номинациях (видеоблог, вайн или видеоинтервью).

Педагоги могут принять участие в качестве руководителя творческого проекта и помочь школьникам разобраться в теме финансовой грамотности.

Участников и педагогов ждут не только ценные призы, но и возможность прославиться на весь Интернет! Все подробности можно найти на скажифинансы.рф.

Организатором выступает Консультационная компания ПАКК в рамках Проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ