Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Студенты Ставрополья сыграли в финансовый КВН

Студенты Ставрополья сыграли в финансовый КВН
10 апреля 2017

Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи на Ставрополье открыла организованная краевым минфином молодежная игра «Финграм КиВиН-2017». Ее участниками стали студенты Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института и Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

Как прожить студенту, если до стипендии еще 10 дней, а деньги закончились, как объяснить ребенку что такое бюджет, в чем же счастье, если не в деньгах, как купить и себе автомобиль, и шубу жене – на эти и многие другие темы шутили участники юмористической битвы. Все они продемонстрировали не только хороший уровень финансовой грамотности, но и командный дух, танцевальный и музыкальный таланты, и безграничное чувство юмора.

Шуточные миниатюры оценивали: заместитель председателя Правительства СК–министр финансов СК Лариса Калинченко, региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Надежда Герасименко, ведущий специалист отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Екатерина Жукова, заместитель директора АО «Издательский дом «Комсомольская правда» Анна Чухра и участник премьер лики КВН в составе сборной команды СКФУ Вадим Кравченко.

Приветствуя участников конкурса, Лариса Калинченко призналась, что ей всегда особенно приятно посещать студенческие мероприятия. «Встречи со студентами это всегда особое чувство, и не только потому, что сразу вспоминается студенческая молодость, начало самостоятельной жизни, но и потому, что именно здесь наиболее высокий эмоциональный накал, неравнодушие, любовь к жизни, жажда узнать и попробовать новое», - сказала зампред.

Итоги КВН:

1 место: команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ)

2 место: команда Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ)

3 место: команда Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (НГГТИ)

4 место: команда Ставропольского государственного педагогического института(СГПИ)


Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: БИНБАНК Junior, Детского города мастеров «Мастерславль», Почта Банка, Сбербанка, Ergo, KFC, Visa.

Генеральные партнеры

БИНБАНК Junior, Детский город мастеров «Мастерславль», Почта Банк, Сбербанк, Ergo, KFC, Visa

Информационные партнеры

Аргументы и факты, Банки.ру, телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ», Газета.ру, Детское радио, издательский дом «Комсомольская правда», Лента.ру, МТРК «МИР», Общественное телевидение России, Российская газета, телеканал Россия 24, Сравни.ру, информационное агентство ТАСС, Учительская газета, журнал Financial One, портал KP.RU, информационное агентство Rambler News Service

Официальные партнеры

Альфа-Банк, Банк Хоум Кредит, Банк Центр-Инвест, Глобальная школьная лаборатория ГлобалЛаб, ЗапСибКомБанк, Сбербанк Страхование, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Яндекс Деньги, PPF Страхование жизни

Партнеры

Банк Финсервис, Коммерческий банк «Кубань Кредит», МБК Развитие Рост сбережений, Первый Центр экономической грамотности, Ренессанс Кредит, Учебный центр «КОМПЬЮТЕРиЯ», Mastercard, MetLife



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ