Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Студенты проанализируют цифровое финансовое мошенничество

Студенты проанализируют цифровое финансовое мошенничество
02 ноября 2018

Экономический факультет имени М.В.Ломоносова приглашает студентов к участию в Олимпиаде по финансовой грамотности (Всероссийском конкурсе). Темой Олимпиады 2018/2019 учебного года станет цифровое финансовое мошенничество, задания придуманы совместно с Роспотребнадзором, финансовым омбудсменом и компаниями по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств. Олимпиада по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс) проводится в рамках проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения

Для участия в Олимпиаде необходимо собрать команду из 3-5 студентов старших курсов любых направлений обучения и специальностей ВУЗов РФ, найти преподавателя-тренера (если нет возможности найти преподавателя-тренера самостоятельно, обратиться в Оргкомитет конкурса olymp@fingramota.econ.msu.ru) и в период с 16 декабря 2018 г. до 23:59 17 февраля 2019 г. зарегистрировать команду на странице Олимпиады https://fingramota.econ.msu.ru/competition/.

Олимпиада включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2019 года представит свой проект на очном этапе. Планируется, что расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве покроет оргкомитет Конкурса.

Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности. Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета также будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ