Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Старт конкурса эссе: «Пять советов себе: как построить свое успешное будущее»

Старт конкурса эссе: «Пять советов себе: как построить свое успешное будущее»
19 марта 2018

Конкурс эссе стартует в преддверии IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. 

Организаторы конкурса предлагают участникам в форме краткого литературного произведения рассказать, что для них означает успех, как построить свое благополучное финансовое будущее, как в современном, высококонкурентном мире выбрать верный путь к достижению жизненной цели. Автор эссе должен дать пять рекомендаций самому себе, ответив на вопросы: что нужно делать в части грамотного ежедневного управления личными финансами, как контролировать свое потребительское поведение, в чем заключается умение принимать верные решения о покупках, каким образом научиться делать накопления, как вести личный бюджет?

Конкурс проводит АНО «Национальный центр финансовой грамотности» при поддержке Почта Банка. «Очень важно с самого детства представлять, что ты хочешь, стремиться к своей мечте. Мы думаем, что в этих работах можно будет увидеть портрет современного молодого человека, который завтра будет пользоваться банковскими услугами, и это очень полезно и интересно», -  подчеркнул руководитель дирекции коммерческого развития Почта Банка Денис Лопатин.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, а также высших учебных заведений России в возрасте от 10 до 22 лет. Жюри будет оценивать конкурсантов в трех возрастных категориях. По результатам в каждой категории будет выбран один победитель. Каждый из трех победителей получит планшетный компьютер.      

Чтобы принять участие в конкурсе, каждый желающий должен заполнить форму участника на портале вашифинансы.рф. Она находится здесь в разделе «Конкурс эссе».  

Прием конкурсных работ заканчивается 22 апреля 2018 года. Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2018 года. Лучшие работы и информация о победителях будет размещена на сайте вашифинансы.рф.

Подробная информация об условиях участия – на сайте вашифинансы.рф.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ