Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Сотрудники алтайской типографии «Корвус» прошли обучение финансовой грамотности

Сотрудники алтайской типографии «Корвус» прошли обучение финансовой грамотности
14 ноября 2016

В рамках Всероссийской Недели Сбережений состоялась очередная встреча с трудовым коллективом. На этот раз обучение прошли сотрудники типографии ООО «КОРВУС», на время обучения была приостановлена работа предприятия.

Для руководителей компаний наряду с отлаженными бизнес-процессами важно создание благоприятного климата для сотрудников компании. По словам руководителя ООО «КОРВУС» Александра Людвинского: «Успех развития бизнеса напрямую зависит от настроения коллектива и в первую очередь это касается финансовых вопросов, решение которых выступает на первый план. Некоторые финансовые трудности всегда можно решить с наименьшими затратами для себя. Ведь не всегда, совершая финансовые операции, например, получая кредит, человек принимает верные решения. А может, стоило немного подкопить и не брать кредит?! Да и не всегда знаешь «подводные камни», которые могут тебя ожидать при заключении финансовых сделок. К тому же личные проблемы с финансами сказываются на работе и отношении к работодателю. Для того, чтобы не попасть в финансовую «ловушку» необходимо повышать уровень своей финансовой грамотности. Поэтому проведение таких обучающих семинаров – важное звено в производственном процессе». 

Сотрудники ООО «КОРВУС» получили новые знания в вопросе о том, как выйти из долговой ловушки: различные способы изменения условий кредитования в случае изменения личных условий, в том числе как крайняя мера – банкротство, о том, как общаться с коллекторами и как не переплатить лишнего при заимствовании. Семинар проходил в формате «живого диалога», который позволил не только приобрести новые знания, но и получить практические советы по уже имеющимся финансовым проблемам. 

Напомним, что к Всероссийской Недели Сбережений присоединились трудовые коллективы таких компаний как ООО «КСБ Профи», ИП Носов,  ООО «Фармацевтический завод «Гален», ООО «Си Сорт», Кондитерская фирма «Алтай»,  МУП «Энергетик» и ИП Зубарева. 

 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ