Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Школа вожатых финансовой грамотности начнёт работу в Саратове

Школа вожатых финансовой грамотности начнёт работу в Саратове
17 февраля 2020

С 18 по 21 февраля в Саратовском социально-экономическом институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдут семинары региональной Школы вожатых финансовой грамотности. Тема семинаров - «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в Детских центрах с использованием интерактивных и проектных форм обучения, игровых технологий».

На курс Школы вожатых в Саратовской области зачислено 80 слушателей из таких вузов Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ имени Г. В. Плеханова, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, а также Саратовской государственной юридической академии. Кроме того, в число слушателей вошли 32 представителя Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» из числа педагогических отрядов.

Семинары позволят научить будущих вожатых финансовой грамотности проектным интерактивным методикам работы с детьми в детских центрах и оздоровительных лагерях. А летом им предстоит применить свои умения на практике: организовать и провести тематическую смену, кружок или образовательный модуль в выездных оздоровительных лагерях АНО «Спортивно-оздоровительный центр» «Берёзка», ЧУ ДОЦ «Ровесник», ГАУ ДПО СЮАШ «Орлёнок», профилакторий «Весна».

Все, кто пройдут курс обучения и защитят работу, войдут в Национальный реестр вожатых по финансовой грамотности. Кроме того, будет создан рейтинг TOP100 вожатых по финансовой грамотности среди тех, кто примет участие в организации и проведении образовательных мероприятий по финансовой грамотности для детей в загородных лагерях.

Приглашаем представителей СМИ для участия в мероприятии.

Начало мероприятия: 18 февраля, 10.00

Адрес: г. Саратов, ул. Радищева, 89, Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова

Контакты на площадке: Митяева Наталия Вячеславовна, 8-903-381-98-33, mityaevanw@yandex.ru

Пресс-центр: Ширинова Ольга Анатольевна, 8-987-369-69-87, o.kozlachkova@yandex.ru.

Справка о проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель проекта — повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ