Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Семейный фестиваль с элементами викторины по финансовой грамотности прошел в калининградском музее Мирового океана

Семейный фестиваль с элементами викторины по финансовой грамотности прошел в калининградском музее Мирового океана
15 ноября 2019

14 ноября в Музее мирового океана состоялся семейный праздник по финансовой грамотности, на котором подвели итоги второй межрегиональной викторины для дошкольников "В мире финансовой грамотности".

Уже в дошкольном возрасте ребята в игровой форме начинают изучать финансовые вопросы, знакомятся с понятием деньги, с каким трудом они достаются взрослым, познают базовые понятия в области финансовой грамотности: семейный бюджет, труд, расходы. Дети всегда с удовольствием знакомятся с миром финансов, участвуют в играх и конкурсах.

«Очень интересно слушать рассуждение малышей о финансах. Вот, кажется, они такие маленькие, а порой советы дают очень взрослые. Сейчас ребята знакомятся с миром финансов и с нами в семье, и среди сверстников гуляя во дворе, и даже в саду. Уверена, что эти основы будут им полезны в дальнейшей жизни», - сказала одна из участниц праздника Елена, мама 6 летнего Егора.

Свои знания мира финансов ребята из Калининградской, Костромской областей, а также Санкт-Петербурга продемонстрировали в рамках конкурса "В мире финансовой грамотности", который проводил детский сад №20 города Калининграда. С сентября воспитанники 29 детских дошкольных учреждений боролись за звание самой финансово грамотной команды. Вместе с волшебными героями Мудрой совой и Министром финансов ребята решали финансовые задачки, рассуждали на тему денег, играли в интеллектуальные игры – словом делали все чтобы показать свои знания. Как отметила заведующая детским садом №20 Екатерина Разуваева, дети с каждым годом становятся все более финансово грамотными.

«Сравнивая с результатами прошлого года, можно смело сказать, что в этом году ребята оказались более подкованные в вопросах финансов. Так победители этого года набрали больше баллов чем прошлогодние», - отметила Екатерина Разуваева.

По итогам заочного и очного туров самыми финансово грамотными были признаны ребята из детского сада №133, второе и третье места разделили между собой команды из садов №20 и №11 соответственно.

За свои старания ребята получили дипломы, призы и отличное настроение!

Мероприятие состоялось в рамках программы Министерства финансов «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ