Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Саратовские студенты показали свои знания финансовых терминов

Саратовские студенты показали свои знания финансовых терминов
01 марта 2018

27 февраля на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г. В. Плеханова прошла интеллектуальная игра Quiz, в которой более 70 студентов проверили свои знания по безопасности финансовых услуг.

Игра состояла из шести раундов и была ориентирована на командную работу. В состязании приняли участие десять команд. Вопросы игры касались правил безопасного использования наиболее распространенных финансовых услуг, таких как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковские депозиты и банковский счет, дебетовая/зарплатная карта, автострахование, микрофинансирование и платежные услуги. От раунда к раунду вопросы усложнялись, к устным вопросам добавлялись ребусы, визуализированные и музыкальные вопросы, один из раундов проходил в виде конкурса капитанов команд. Все команды активно включились в интеллектуальное состязание и смогли не только продемонстрировать свой уровень финансовой грамотности, но и получить много полезных знаний благодаря информационным материалам Проекта. Победителем и призерами были признаны команды, набравшие наибольшее количество баллов.

DSC_2219.JPG

По итогу мероприятия все участники интеллектуальной игры получили сувениры с символикой Проекта, а победителям вручили памятные призы. Помимо этого, каждый студент получил листовку серии «Хочу. Могу. Знаю», в которой в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

DSC_2340.JPG

Игра завершила серию мероприятий по защите прав потребителей финансовых услуг, которые проводились в Саратовской области в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ