Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Проект Минфина России по повышению финансовой грамотности награжден «PRяником года»

Проект Минфина России по повышению финансовой грамотности награжден «PRяником года»
02 августа 2017

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» завоевал награду «PRяник года». Организаторами премии выступают региональное представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), РАСО-Юг и ГК «BrandHouse. Исследования. Коммуникации. Брендинг».

«PRяник года» - ежегодная премия, приуроченная ко дню PR-специалиста. На федеральном уровне она проходит уже второй раз. Наградой отмечаются лучшие работы и проекты в сфере общественных коммуникаций. В этом году на участие в премии подали свыше 150 представителей отрасли из разных уголков страны - от Санкт-Петербурга и Москвы до Сарапула и Хабаровска. На суд жюри было представлено более 80 оригинальных проектов в сфере общественных коммуникаций.

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» стал победителем в  номинации «Массовое образование». Он нацелен на формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения российских граждан к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. За время его реализации около 20 млн человек приняли участие в различных образовательных мероприятиях по финансовой грамотности. Подготовлено свыше 900 тьюторов для взрослого населения, более 4,5 тыс. человек прошли профессиональную подготовку по обучению финансовой грамотности, включая педагогов, работников библиотек и др.

Проект реализуется совместно с агентством SPN Communications, которое в этом году завоевало восемь наград в различных конкурсах.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ