Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Посмотри лекцию – выиграй приз!

Посмотри лекцию – выиграй приз!
28 февраля 2018

Онлайн-курс о финансовых знаниях уже доступен на сайте «Практические финансы онлайн» для всех желающий, в первую очередь – для студентов неэкономических специальностей.

Как не попасть в кредитную кабалу? Надежно ли жилье как объект инвестиций? Как преодолеть страх потерь, который так мешает приумножать сбережения? На эти и многие другие актуальные вопросы ответят эксперты в области экономики, финансов и психологии.

На сайте «Практические финансы онлайн» вы сможете найти 32 мини-лекции, а также дополнительные материалы и тесты, которые позволят вам проверить свои знания.

Материалы прежде всего адресованы студентам, в том числе тем, кто никогда не изучал математику и экономику. Лекции составлены таким образом, что позволят быстро освоиться в теме.

Слушатели курса также могут поучаствовать в чемпионате по финансовой грамотности и выиграть полезные призы. Для участия в чемпионате не нужно быть экономистом. Необходимо лишь хотеть ответить себе на вопрос: «Как правильно управлять своими финансами?»

Чемпионат включает три этапа:

1. РЕГИСТРАЦИЯ

Ее можно пройти на сайте «Практические финансы онлайн». Там же вы найдете все, что поможет подготовиться к участию в чемпионате или просто разобраться с планированием личного бюджета: лекции лучших российских исследователей и дополнительные материалы по теме.

2. ТЕСТИРОВАНИЕ

Конкурсный тест можно пройти на сайте. Лекции и дополнительные материалы помогут вам ответить на вопросы правильно.

3. ЭССЕ

Третий и самый важный этап – конкурс эссе. Чтобы поучаствовать в соревновании, напишите небольшой текст о том, как вы или ваши знакомые столкнулись с финансовой проблемой и смогли (или не смогли) ее решить. Объем – 5–10 тысяч знаков. Эссе нужно загрузить на сайт.

Победители чемпионата получат полезные призы – книги по экономике и личным финансам. Принять участие в конкурсе можно до 7 марта.

Есть вопросы? Пишите на support@testfin.ru.




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ