Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Поезд финансовой грамотности побывал в детских лагерях Ставрополья

Поезд финансовой грамотности побывал в детских лагерях Ставрополья
15 июля 2019

В детских лагерях Ставропольского края прошли командные игры «Поезда финансовой грамотности». Серию мероприятий, прошедших в летних оздоровительных лагерях Ставрополя, Кочубеевского и Шпаковского района, организовал Региональный центр финансовой грамотности. Всего в играх приняли участие порядка 300 детей и подростков.

Школьники участвовали в играх и финансовых боях «Деньги счёт любят, или как управлять своим кошельком», «Финансовые мошенники: как распознать и не стать жертвой?», «Риски потери денег и имущества, и как человек может от этого защититься», «Семейный совет по составлению бюджета», «Считаем налоги семьи», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Страхование» и «Подозрительная история». Для младших отрядов была проведена игра «Деньги», посвященная обороту денежных средств.

IMG-20190707-WA0007.jpg

«Летняя оздоровительная смена – самое время для полезных и занимательных детских мероприятий. Игры, подготовленные для «Поезда финансовой грамотности», формируют у подростков рациональное отношение к личным финансам, и дают им возможность в команде проверить правильность своих решений», - отметила координатор проекта Повышение уровня финансовой грамотности населения в Ставропольском крае Надежда Герасименко.

До конца лета «Поезд финансовой грамотности» побывает в оздоровительных лагерях Труновского района и г. Ставрополя.

Справочно: Цель проекта «Поезд финансовой грамотности» - привлечение внимания молодежи к вопросам повышения финансовой грамотности, совершенствование знаний и навыков в управлении личными финансовыми ресурсами. На Ставрополье мероприятия «Поезда финансовой грамотности» проводятся второй год.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ