Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

«Поезд финансовой грамотности» побывал в Бийском и Троицком районах Алтайского края

«Поезд финансовой грамотности» побывал в Бийском и Троицком районах Алтайского края
25 августа 2017

По Алтайскому краю отправился «Поезд финансовой грамотности», который сделал первую остановку в Бийске и село Троицкое. До 8 сентября  «поезд» посетит еще 10 муниципальных образований региона.

Акцию «Поезд финансовой грамотности» проводят в рамках федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развития финансового образования» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края». 

На базе Бийского бизнес-инкубатора тьюторы обсуждали со школьниками вопросы финансовой грамотности, рассказали о важности формирования первых навыков «дружбы» с личными финансами. 

Преподаватель кадетской школы города Бийска Владислав Тишков познакомил ребят с азами креативного мышления, а региональный координатор программы повышения финансовой грамотности в Алтайском крае Татьяна Ярышева в игровой форме обсудила с ребятами спорные вопросы первого детского заработка, а также необходимость и возможность регулярных сбережений независимо от уровня дохода.

Школьники не только получили новые для них знания из сферы финансов, но и научились аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Следующей остановкой стало село Троицкое. Здесь состоялась встреча с предпринимателями, а доцентоцент кафедры финансов и кредита Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Наталья Деркач рассказала о доступных источниках финансирования малого бизнеса и современных формах государственной поддержки развития предпринимательства в Алтайском крае. Ребятам были даны рекомендации по решению индивидуальных вопросов, связанных с пересмотром условий кредитования, налогообложения физических лиц. 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ