Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Победители конкурса для консультантов-методистов посетили Москву

Победители конкурса для консультантов-методистов посетили Москву
31 января 2020

В декабре ООО «АКАДЕМИЯ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВ» и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги ежегодного конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности. В конце января победителей пригласили в Москву для вручения наград и обмена опытом.

Победителями в номинациях стали:

  • Николай Белякин (Новосибирская область) – за проведение наибольшего количества онлайн- и офлайн-мероприятий для аудитории более 10 человек в номинации «Финансовый просветитель года»;

  • Айгуль Зверева (Ульяновская область) – за наибольшее количество публикаций и эфиров в СМИ в номинации «Золотое перо финансовой грамотности»;

  • Татьяна Бандюк (Москва) – за стабильное ежемесячное проведение мероприятий в номинации «Мастер финансовой грамотности».

Кроме того, дополнительно был проведен конкурс среди консультантов-методистов, показавших наилучшие результаты в течение 2019 года. Номинантами стали Таисия Тарасова, Анастасия Боброва и Ирина Ишмуратова. В рамках открытого голосования победила Ирина Ишмуратова - руководитель РКМЦ по Воронежской области.

Достижения победителей впечатляют: Николай Белякин провел 81 онлайн- и офлайн-мероприятия с охватом больше семи тысяч человек, Айгуль Зверева - 126 публикаций в СМИ с охватом более 173 тысяч. Татьяна Бандюк провела 71 онлайн- и офлайн-мероприятие и публикаций (не менее 6 в месяц) с охватом 1 499 человек, а Ирина Ишмуратова Ирина организовала 69 мероприятий с охватом 13 946 человек.

IMG-20200129-WA0006.jpg

Все победители приехали в Москву, чтобы получить заслуженную награду, а также поделиться своими секретами и опытом с новыми участниками проекта Минфина России. Кроме того, к победителям конкурса присоединился Сергей Даньков из Белгорода, который поделился секретами быстрого создания и стремительного роста Регионального консультационно-методического центра в Белгородской области.

Сертификаты победителям вручила советник директора проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности Анна Зеленцова в здании Министерства финансов РФ. Сразу после вручения состоялся импровизированный круглый стол, где каждый участник встречи мог открыто рассказать о проблемах с реализацией проекта, своих достижениях или предложить свои новаторские идеи. Весь день гостей сопровождала съемочная группа, которая по итогам их визита смонтирует документальный фильм о победителях. 

После официально-деловой части визита состоялась экскурсия по Москве: гости успели посетить парк Зарядье, историческое здание Главного универсального магазина (ГУМ), Красную площадь, пообедать на ВДНХ в павильоне «Армения». Насладиться закатом над Москвой гости смогли с высоты 337 метров смотровой панорамной площадки Останкинской башни. Завершился насыщенный день ужином в японском ресторане на Арбате и прогулкой по Арбату.

Напомним, что за 2019 год в рамках проекта по финансовой грамотности было сделано очень многое:

  • расширили сеть РКМЦ с 13 до 24 центров;

  • провели более 9 586 мероприятий в различных форматах;

  • осуществили 1 657 активностей со СМИ, включая публикации и тв- и радиоэфиры, охват превысил 120 млн человек;

  • обучили более 1 300 новых консультантов-методистов;

  • договорились со 184 площадками о проведении на них просветительских мероприятий силами наших экспертов;

  • провели для консультантов 120 семинаров по различным тематикам;

  • запустили ряд новых проектов (финансовая грамотность на рабочих местах, обучение библиотекарей и проведение региональных финансовых фестивалей).

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» стимулирует увеличение количества проводимых мероприятий, выявить и наградить активных экспертов, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, а также способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России. Все номинанты также получат дипломы участника конкурса. Благодарственные письма уже подписаны руководством Проекта и в ближайшее время будут переданы руководителями РКМЦ. Благодарим всех за активное участие в 2019 году и приглашаем проверить свои силы и стать победителями в 2020 году.

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ