Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

По всей стране стартовал Семейный финансовый фестиваль

По всей стране стартовал Семейный финансовый фестиваль
13 июня 2020

13 июня 2020 г. в онлайн-формате стартовал Семейный финансовый фестиваль — мероприятие, организованное в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

Участники со всей России подключились к виртуальному субботнику и уже начали наводить порядок в личных финансах, учиться грамотно распоряжаться деньгами и осваивать тему финансовой грамотности на лекциях, игровых уроках, вебинарах и мастер-классах на сайте www.familymoneyfest.ru

В 11:00 начнут прямое вещание три локации Семейного финансового фестиваля — лектории «Университет», «Школа» и «Салон».

В локации «Университет», ориентированной на взрослую аудиторию, в прямом эфире эксперты расскажут о ведении семейного и личного бюджета в условиях кризиса, о безопасном обращении с персональными данными, о финансовом учете и планировании, о постановке и достижении финансовых целей, о воспитании детей и грамотном поведении. Локация организована при информационной поддержке финансового супермаркета «Банки.ру». Смотреть трансляцию.

В локации «Школа»,ориентированной на старших школьников и студентов, подростки узнают о том, как заработать этим летом, как избежать финансовых мошенников, как монетизировать свои аккаунты в социальных сетях, как развивать свой личный бренд. Смотреть трансляцию.

Специально для женской аудитории организаторы подготовили настоящий финансовый девичник в локации «Салон», организованной при информационной поддержке журнала «Домашний очаг» и журнала «ОК!». В формате пижама-talk известные блогеры, психологи, эксперты и финансовые консультанты обсудят полезные финансовые привычки, воспитание детей, карьеру, рациональный гардероб, экономный ЗОЖ и, даже, бьютиномику. Смотреть трансляцию.

Все локации вы сможете найти на интерактивной карте города на сайте с любого устройства.

Подробная программа всего фестиваля доступна по ссылке. Присоединяйтесь!



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ