Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Определены победители пятого этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности

Определены победители пятого этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности
19 августа 2019

Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги пятого этапа конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности. Победителями стали 10 экспертов из разных регионов России, которые провели в  июле более 100 мероприятий и охватили почти 300 тысяч жителей страны.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» позволяет стимулировать увеличение количества проводимых мероприятий, выявить и наградить активных экспертов, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, а также способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России.

В июле в конкурсе победили 10 экспертов из 10 регионов России: Архангельская, Иркутская, Калининградская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Челябинская области, Москва, Татарстан и Марий Эл. Подробнее познакомиться с победителями и узнать о проведенных мероприятиях можно на портале центров по финансовой грамотности взрослого населения.

Стоит отметить, что самое большое количество мероприятий прошло в Республике Татартстан, где Айдар Аюпов провел 18 мероприятий за июль. А самые масштабные по количеству участников акции, включающие в себя лекции, личное консультирование и публикации статей реализовал Валерий Гагарин в Иркутской области с охватом более 200 тысяч человек. Все победители уже получили в подарки. Мы искренне благодарим всех за активность и напоминаем, что очередной этап конкурса уже идет и вы можете стать победителями в августе.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» проводится с 1 марта по 31 ноября 2019 года среди консультантов-методистов, завершивших обучение  в 2016-2019 годах в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Первые промежуточные итоги подводятся на ежемесячной основе, где 10 самых активных экспертов по итогам месяца получают приз. Вторые промежуточные итоги подводятся каждый квартал по двум номинациям. По итогам в каждой номинации пяти консультантам-методистам вручается приз в виде сертификата на обучающие курсы по тематике, связанной с повышением финансовой грамотности взрослого населения. Окончательные итоги подводятся перед началом «Недели Сбережений 2019» и в конце срока действия Конкурса. Победитель в каждой из 5 номинации получит Диплом лучшего консультанта-методиста по итогам 2019 года и поощрительные призы. Конкурс организован Академией личных финансов при поддержке и участии Национального центра финансовой грамотности и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Справочная информация

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 14 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 15 000  уникальных  специалистов по финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 21 регионального отделения, а также 65 корпоративных клиентов – крупнейших финансовых компаний России.

Силами НЦФГ проведено свыше 80 000 мероприятий в 85 регионах России, опубликовано свыше 1 100 статей в СМИ и книг, обучено более 7 000 специалистов в 83 регионах.

Портфолио НЦФГ включает ряд реализованных проектов регионального и федерального уровня, направленных на повышение финансовой грамотности различных категорий населения:

- Проведение Всероссийских ежегодных недель финансовой грамотности для взрослых (осень) и детей (весна) - в мероприятиях приняли участие более 12 млн россиян из 85 субъектов России.

- Проект по развитию кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности взрослого населения (успешно работают 21 РКМЦ, обучено свыше 7 000 консультантов).

- «Дети и деньги» - проект для родителей по финансовому воспитанию детей.

- Лаборатория «Финансовое здоровье» - специальный проект о финансах для современных женщин.

- Проект повышения финансовой грамотности взрослого населения на рабочем месте (более 150 крупнейших работодателей примут участие в программе).

- Программа повышения финансовой грамотности в библиотеках.

Миссия НЦФГ – продвижение передовых стандартов качества в сфере розничного финансового обслуживания и распространение культуры эффективного управления личными финансами среди населения Российской Федерации.

Повышайте финансовую грамотность вместе с нами!

Сайт:  http://ncfg.ru



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ