Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Определены победители первого квартала конкурса консультантов по финансовой грамотности

Определены победители первого квартала конкурса консультантов по финансовой грамотности
22 мая 2020

Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности в первом квартале. Победителями стали 10 экспертов из 8 регионов России, 5 из которых провели в I квартале 2020 года 112 мероприятий. Еще 5 победителей инициировали 226 публикаций в СМИ, охват составил свыше 2,5 млн человек.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» позволяет стимулировать рост числа мероприятий, выявить и наградить активных экспертов, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, а также способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России.

Лидером по проведению мероприятий в первом квартале стала Чулпан Шавалеева из республики Татарстан, которая провела 33 мероприятия. На втором месте Александр Доржиев из республики Бурятия, который провел 21 мероприятие по повышению финансовой грамотности. Елена Борщева из Москвы провела 20 мероприятий, на четвертом месте – Эльза Пташинская из Алтайского края. Замыкает пятерку лидеров Елена Сенькова из Новгородской области с 19 мероприятиями за первый квартал.

По количеству публикаций с большим отрывом лидирует Елена Феоктистова из Санкт-Петербурга, выпустившая за первый квартал 84 статьи в блогах и СМИ. На втором месте Татьяна Бандюк из Москвы с вышедшими на портале 59 публикациями. На третьем месте Юлия Михайлова из Ставропольского края, которая инициировала 31 публикацию в СМИ. Четвертое место заняла Светлана Ефимкина из Санкт-Петербурга с 29 публикациями. Замыкает пятерку лидеров Анастасия Боброва из Калининградской области с 23 публикациями.

Все победители уже получили подарки. Мы искренне благодарим всех за активность и напоминаем, что очередной этап конкурса уже идет и вы можете стать победителями в новом этапе и во втором квартале!

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» проводится второй год среди консультантов-методистов, завершивших обучение в 2016-2020 годах в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Первые промежуточные итоги подводятся на ежемесячной основе, самые активные эксперты по итогам месяца получают приз. Вторые промежуточные итоги подводятся каждый квартал по двум номинациям. По итогам в каждой номинации пяти консультантам-методистам вручается приз в виде сертификата на обучающие курсы по тематике, связанной с повышением финансовой грамотности взрослого населения. Окончательные итоги подводятся перед началом Недели Сбережений 2020 и в конце срока действия Конкурса. Победитель в каждой из 5 номинаций получит Диплом лучшего консультанта-методиста по итогам 2020 года и поощрительные призы. Конкурс организован Академией личных финансов при поддержке и участии Национального центра финансовой грамотности и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Справка:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Его главная цель — повышение уровня финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 15 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 9 тысяч уникальных специалистов в области финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 24 региональных отделений, а также 90 корпоративных клиентов — крупнейших финансовых компаний России.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ