Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

О финансовой грамотности – с улыбкой: финал конкурса «Финансовый стендап»

О финансовой грамотности – с улыбкой: финал конкурса «Финансовый стендап»
30 октября 2020

Подведены итоги соревнования школьных команд, творчески и с юмором осмыслявших сложные проблемы финансовой грамотности на примерах из истории, литературы и обществознания.

27 октября 2020 года 10 финалистов конкурса «Финансовый стендап» боролись за право называться самыми финансово грамотными и подкованными.

Конкурс был запущен в начале года. Тогда предполагалось, что школьники будут в течение полугода присылать видеозаписи своих выступлений на тему финансовой грамотности. Грандиозный финала с участием 10 лучших команд – с призами, классными встречами и кучей позитивных эмоций – планировалось провести в Москве.

И действительно, интерес к конкурсу оказался высоким. В нем приняли участие более 400 команд почти из всех регионов, поэтому жюри, в состав которого вошли как специалисты в области финансовой грамотности, так и популярный стендапер Баграт Казарян, пришлось провести серьезную работу, чтобы выбрать лучших.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса к концу лета стало очевидно, что провести очный финал не удастся, и планы надо менять. Поэтому финальную часть перевели в онлайн-формат и приурочили к Всероссийской неделе финансовой грамотности.

Командам-финалистам предстояло выступить с «визиткой», ответить на каверзные вопросы онлайн-квиза и даже разобрать интересный экономический кейс, чтобы затем выступить с тематическим стендапом. В общем, программа была интересной, сложной и насыщенной.

Победителями стали ребята из Удмуртии – первое место у команды «Marginal Leasing», второе у «Биткойн-Bit». Почетное третье место досталось «Затейникам» из Краснодарского края.

В финале также приняли участие школьники из Ставропольского края, Ярославской и Воронежской областей, республик Саха-Якутия и Татарстан. Все финалисты и их наставники получили полезные подарки, а тройке лидеров также достались ценные призы.

Подготовкой и проведением конкурса «Финансовый стендап» занималось ООО «Эвент Платформа» в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ