Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

#НЦФГпомогает – эксперты финграмотности запускают онлайн-марафон для помощи жителям России

#НЦФГпомогает – эксперты финграмотности запускают онлайн-марафон для помощи жителям России
10 июня 2020

В период пандемии у российских семей снизились доходы, но государство разработало дополнительные меры поддержки граждан. К сожалению, не все россияне владеют полной информацией о возможностях их получения. Эксперты Национального центра финансовой грамотности и консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф запускают новый проект для информирования граждан страны.

Чтобы рассказать россиянам о доступных мерах, которые помогут поддержать семейный бюджет в сложное время, Национальный центр финансовой грамотности в период с 10 июня по 30 июня 2020 года проводит общероссийский онлайн-марафон «10 способов получить финансовую поддержку от государства».

В рамках онлайн-марафона запланировано:

  • Проведение прямых эфиров в сети «Одноклассники» на странице Национального центра финансовой грамотности;

  • Проведение вебинаров и прямых эфиров на личных страницах экспертов и консультантов по финансовой грамотности в соцсетях;

  • Публикация статей и постов по мерам господдержки.

«Введение режима самоизоляции и ограничений на передвижение из-за пандемии привело к снижению доходов россиян, но расходы остались. Необходимо оплачивать услуги ЖКХ, кормить семью, одевать детей, выплачивать кредиты. Для поддержки граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации из-за потери или снижения доходов, государство разработало дополнительные меры поддержки. Национальный центр финансовой грамотности запустил общероссийский онлайн-марафон «10 способов получить финансовую поддержку государства», чтобы рассказать россиянам о доступных мерах, которые помогут поддержать семейный бюджет в сложное время», - отметила руководитель направления по работе с консультантами-методистами Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина.

Чтобы разобраться во всех новых льготах, выплатах и пособиях и ничего не пропустить, нужно время. Поэтому не все россияне владеют полной информацией об имеющихся возможностях получения финансовой поддержки со стороны государства. Новый проект НЦФГ позволит быстро узнать о выплатах семьям с детьми, компенсациях на оплату коммунальных услуг, поддержке россиян, потерявших работу, кредитных каникулах, а также возможности получения новой профессии или повышения квалификации для мам, имеющих детей дошкольного возраста, за счет государства.

С целью максимального охвата аудитории и распространения информации о марафоне в сети Интернет все мероприятия в рамках онлайн-марафона НЦФГ «10 способов получения финансовой поддержки от государства» проводятся с обязательным использованием хэштегов #советыНЦФГ и #НЦФГпомогает. Следите за нашими эфирами и новостями!



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ