Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Новый тренд well-being – финансовое просвещение сотрудников

Новый тренд well-being – финансовое просвещение сотрудников
06 июля 2020

8 июля в 11:00 часов по московскому времени состоится бесплатный вебинар для HR-директоров, менеджеров по льготам и компенсациям, руководителей компаний. Организаторами выступают Национальный центр финансовой грамотности и платформа измерения и развития благополучия Lifeaddwiser.

Приглашаем HR-директоров и HR-специалистов, менеджеров по льготам и компенсациям, руководителей компаний к участию в серии бесплатных вебинаров. Бонус всем участникам при регистрации – уникальные знания и опыт по запуску бесплатной и полезной программы «Финансовая грамотность на рабочем месте» у себя в компании, а также брошюра «Стратегии разумного финансового поведения в условиях кризисов». Подробная информация о всех вебинарах на сайте НЦФГ.

На онлайн-вебинаре вы узнаете:

  • Программы благополучия сотрудников: какие элементы включают и как внедряются в компаниях;

  • Почему тема финансового благополучия является ключевой для таких программ;

  • Как быстро и бесплатно запустить программу повышения финансовой грамотности у себя в организации или встроить ее в текущую программу благополучия сотрудников.

Спикеры:

  • Александр Краснослабодцев, руководитель направления «Финансовая грамотность на рабочих местах» АНО «Национальный центр финансовой грамотности»;

  • Кира Бубнова, исполнительный директор Lifeaddwiser, платформы измерения и развития благополучия сотрудников;

  • Сергей Макаров, заместитель директора АНО «Национальный центр финансовой грамотности».

Бесплатная регистрация по ссылке.

Напомним, в конце 2019 года Национальный центр финансовой грамотности запустил программу «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках Проекта Минфина России. К программе уже подключились 218 компаний, проведено свыше 2,5 тысяч мероприятий в 45 городах России. Анализ показал, что финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компании. Цель программы «Финансовая грамотность на рабочем месте» – поднять уровень знаний сотрудников в области управления личными финансами и сформировать компетенции финансово грамотного человека. Мероприятия проводят опытные консультанты по финансовой грамотности на основе материалов, разработанных экспертами Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Партнеры проекта: Министерство финансов Российской Федерации, НАФИ, SuperJob, Lifeaddwiser, РСПП, Развитие человеческого капитала, Фонд развития моногородов.

Справка:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Его главная цель — повышение уровня финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 15 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 9 тысяч уникальных специалистов в области финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 24 региональных отделений, а также 90 корпоративных клиентов — крупнейших финансовых компаний России.

Lifeaddwiser – платформа измерения и развития благополучия. Это первое и единственное решение с целостным подходом к мотивации сотрудников и организационному развитию через управление благополучием сотрудников.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ