Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

«Неделя финансовой грамотности» стала победителем престижной международной премии C4F Davos Award 2018

«Неделя финансовой грамотности» стала победителем престижной международной премии C4F Davos Award 2018
22 марта 2018

Проект «Неделя финансовой грамотности» стал победителем престижной международной премии в области коммуникаций C4F Davos Award 2018 и получил награду в номинации Education of the Future («Образование будущего»).   29497247_1920965551548832_3774072536035136613_n.jpg

«Неделя финансовой грамотности» – это ежегодное событие для детей и подростков по всей стране, которое проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Неделя включает в себя цикл мероприятий, благодаря которым дети и подростки по всей стране знакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсуждают с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Программа мероприятий по всей стране ежегодно включает в себя лекции, мастер-классы, экскурсии в банки, игры и квесты.

В этом году четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет с 9 по 22 апреля. Приглашаем вас присоединиться к мероприятиям Недели!

children_flag_2.jpg C4F Davos Awards – международная премия, которая с 2010 года поощряет проекты и экспертов в области коммуникаций за высокие профессиональные достижения, творческий подход и уникальное видение будущего отрасли. Награду вручает международное жюри в рамках Всемирного коммуникационного форума World Communication Forum Davos (WCFDavos).

Справка о Проекте: Проект Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население). 9 пилотных регионов-участников Проекта: Архангельская область, Алтайский край, Волгоградская область, Калининградская область, Республика Татарстан, Томская область, Краснодарский край, Саратовская область, Ставропольский край.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ