Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Молодых людей научат финансовым инновациям на форуме в Перми

Молодых людей научат финансовым инновациям на форуме в Перми
06 марта 2018

Стоит ли покупать криптовалюту, как заработать на оплату учебы, как поведение в соцсетях влияет на уровень зарплаты – эти и другие вопросы смогут задать экспертам участники форума «Финансы будущего», который состоится 15 марта в Перми. Мероприятие организовано министерством финансов Пермского края в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения Пермского края.

Форум соберет ведущих экспертов в области современных и будущих финансовых технологий, шэринг-экономики, а также опытных инвесторов в криптовалюты, предпринимателей, аналитиков и финансовых блогеров на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета.

«Десять лет назад амбициозные люди учили английский язык. Сейчас понимание инструментов стремительно развивающегося финансового мира является неотъемлемым элементом успешного будущего. Так, шэринг-экономика в качестве принципа ставит не владение чем-либо, например, автомобилем, а доступ к его использованию. Мы приглашаем на форум тех студентов, кто уже сейчас думает о собственном достатке после окончания вуза, а также всех заинтересованных пермяков», – отмечают организаторы мероприятия.

На форуме молодым людям расскажут о финансовых сервисах, которые изменят жизнь человека, о роботах с искусственном интеллектом, помогающих принять финансовые решения; о том, как работодатели используют информацию из социальных сетей для принятия решений о найме, повышениях и увольнениях сотрудников и другом.

Также на форуме для команд пермских вузов пройдет финансовый квест, в рамках которого участники окажутся в городе будущего, где царят совершенно новые финансовые правила, не привычные для нас. Победит команда, которой удастся быстрее других интегрироваться в новые финансовые условия, качественно и быстро выполнить задания.

Зарегистрироваться и ознакомиться подробнее с программой форума можно на сайте: forumff.ru.

Источник: MK.Ru Пермь



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ