Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Молодые учителя Алтая повышают финансовую грамотность

Молодые учителя Алтая повышают финансовую грамотность
12 ноября 2018

В рамках I Международного форума «Молодые учителя. Формула успеха» в Алтайском государственном педагогическом университете прошла экспертная сессия «Доступно о финансах: формирование финансовой грамотности школьников и молодежи» для молодых учителей и выпускников педагогических вузов.

Участникам встречи рассказали о перспективах развития курсов и модулей финансовой грамотности в ВУЗах, лучших практиках финансового просвещения, особенностях работы с учениками разного возраста, будущем программы Алтайского края по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Слушатели экспертной сессии познакомились с успешными «кейсами» по проведению образовательных мероприятий, а также узнали о том, как эффективно вести личный бюджет, создавать накопления и формировать финансовую «подушку» безопасности, а также выбирать и использовать различные финансовые инструменты.

Мероприятие было приурочено к V Всероссийской неделе сбережений, организованной в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

На данный момент по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование» в Алтайском крае подготовлено 60 преподавателей ВУЗов, 1322 педагога системы общего и среднего профессионального образования, а также 313 консультантов по финансовой грамотности.

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступили: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ