Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Минфин России проверит финансовую смекалку москвичей на Фестивале финансовой грамотности

Минфин России проверит финансовую смекалку москвичей на Фестивале финансовой грамотности
29 октября 2015

Минфин России проверит финансовую смекалку москвичей на Фестивале финансовой грамотности.

В рамках проекта Минфина России«Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» пройдет Фестиваль финансовой грамотности для жителей Москвы и Московской области, где взрослые и дети смогут проверить себя на умение распоряжаться деньгами и научиться технике сбережений.

31 октября в Москве на территории ТЦ «МЕГА Белая Дача» пройдет Фестиваль финансовой грамотности. Это яркое событие в Москве завершает Всероссийскую неделю сбережений.

Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Фестиваль пройдет в торговом центре «МЕГА Белая Дача» 31 октября с 12:00 по 18:00. В течение дня на сцене фестиваля пройдут конкурсы и лекции по теме управления личными финансами и сбережениями. Также будет работать «Пункт скорой финансовой помощи», где любой гость мероприятия получит бесплатную персональную консультацию эксперта по финансовым вопросам, информационные буклеты с полезными советами.

На Фестивале организована детская игровая зона, где состоится деловая игра «Полезные деньги».

Центральным событием Фестиваля станет интерактивная игра «Нормы финансового ГТО: готов и теоретически образован». Участникам предстоит пройти финансово-спортивные испытания и набрать определенное количество баллов.

Интеллектуальная часть испытаний содержит вопросы по основным аспектам финансовой грамотности: «Накопление», «Финансовое планирование», «Управление задолженностью», «Защита от рисков», «Пенсионное планирование и страхование», «Защита прав». В спортивной части игры гости посоревнуются в преодолении полосы препятствий, прыжках в длину, гонках на самокатах, мини-футболе и настольном теннисе.

Все, кто успешно сдаст нормы финансового ГТО, получат памятные подарки.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ