Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Лучшие практики защиты прав потребителей финансовых услуг обсудят на Круглом столе

Лучшие практики защиты прав потребителей финансовых услуг обсудят на Круглом столе
26 сентября 2018

27-28 сентября 2018 года в отеле «Золотое кольцо» в Москве пройдет Итоговый круглый стол на тему «Мероприятия по укреплению механизмов взаимодействия органов государственной власти, регуляторов финансового рынка и общественных организаций в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг» в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Итоговом круглом столе примут участие представители Роспотребнадзора и его территориальных органов, Минфина России, Банка России, участники финансового рынка, ассоциаций по защите прав потребителей, а также эксперты Проекта.

Лучшими практиками из своего опыта с российскими участниками поделятся зарубежные эксперты из Всемирной организации потребителей (Consumers International), Общества единства и доверия потребителей (CUTS International,Индия), представители Офиса по защите прав потребителей Департамента экономического развития и туризма Западной Капской провинции (ЮАР).

Во время проведения Круглого стола будут освещены актуальные вопросы организации защиты прав потребителей финансовых услуг, современные пути развития механизмов упрощения приема жалоб и обращений населения, особенности защиты прав социально уязвимых категорий населения, а также вопросы более активного вовлечения в работу по защите прав потребителей финансовых услуг общественных организаций.

Учитывая важность обсуждаемых вопросов, в целях расширения аудитории во время проведения Итогового круглого стола будет проводиться онлайн трансляция мероприятия на сайте Центра исследования бюджетных отношений www.rb-centre.ru

Место проведения:

Москва, ул. Смоленская, д.5, конференц-зал «Ярославль» отеля «Золотое кольцо»

Организатор Круглого стола:

Центр исследования бюджетных отношений (www.rb-centre.ru)



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ